Vorstandschaft und Führungskräfte der FF Wörnitzstein

 

 

1. Vorstand

 

Stegmüller Thomas

 

 

2. Vorstand

 

Schmidbaur Christian

 

 

Jugendwart

 

Krauß Dennis

 

 

1. Komandant

 

Probst Norbert

 

 

2. Komandant

 

Probst Alexander

 

 

stellv. Jugendwart

 

Probst Christoph


 

 

Kassier

 

Probst Martin

 

 

Schriftführer

 

Weishäupl Juliane


 

 

Beisitzer

 

Kapfer Tobias

 

 

Beisitzer u. Fahnenträger

 

Ziegler Markus

 

 

Beisitzer

 

Probst Markus

 

 

Gerätewart

 

Probst Thomas

Schröppel Michael




AT- Übungswoche

01.-14.04.2019

 

JF - Infotag

07.04.2019

15:00 Uhr

 

Feuerwehrübung "Brand"

12.04.2019

19:30Uhr

 

Feuerwehrübung "Brand"

15.04.2019

19:30Uhr

 

Maibaumfeier

30.04.2019

 18:00 Uhr

Feuerwehrhaus

 

Vorbereitung Leistungsprüfung

06.05.2019

19:30Uhr

 

Abnahme Leistungsprüfung

24.05.2019

 

Vatertagsfeier

30.05.2019

 10:00 Uhr

Feuerwehrübung "Brand"

14.06.2019

 19:30 Uhr

Feuerwehrübung "Brand"

17.06.2019

 19:30 Uhr