Unsere Führungskräfte von der Ersten Stunde bis Heute

                      Vorstände                               Amtszeit         
Johann Wagner 1877 - 1924
Alois Wenninger 1924 - 1933
Ludwig Stegmüller 1933 - 1957
Hans Schmidbaur sen. 1957 - 1959
Ludwig Stegmüller 1959 - 1970
Hans Schmidbaur jun. 1970 - 1978
Anton Ziegler 1978 - 1989
Andreas Huber 1989 - 2001
Bernhard Blattner 2001 - 2013
Thomas Stegmüller seit 2013
     
     
     
                  Kommandanten                            Amtszeit           
Josef Mecklinger 1877 - 1907
Julius Burlefinger 1907 - 1918
Michael Weißenburger 1918 - 1924
Josef Reichensperger 1924 - 1933
Ludwig Stegmüller 1933 - 1957
Anton Ziegler 1957 - 1989
Erwin Weißenburger  1989 - 2001 
Johann Hofer jun. 2001 - 2013
Norbert Probst seit 2013
     
     
     
        Jugendwart            Amtszeit            Stellvertreter            Amtszeit    
Alexander Probst  2009 - 2013 Sebastian Blattner  2009 - 2013
Dennis Krauß    seit 2013 Christoph Probst    seit 2013
     
     
     


AT- Übungswoche

01.-14.04.2019

 

JF - Infotag

07.04.2019

15:00 Uhr

 

Feuerwehrübung "Brand"

12.04.2019

19:30Uhr

 

Feuerwehrübung "Brand"

15.04.2019

19:30Uhr

 

Maibaumfeier

30.04.2019

 18:00 Uhr

Feuerwehrhaus

 

Vorbereitung Leistungsprüfung

06.05.2019

19:30Uhr

 

Abnahme Leistungsprüfung

24.05.2019

 

Vatertagsfeier

30.05.2019

 10:00 Uhr

Feuerwehrübung "Brand"

14.06.2019

 19:30 Uhr

Feuerwehrübung "Brand"

17.06.2019

 19:30 Uhr